Отрадо-Ольгинскоесельское поселениеГулькевичского района
adm_otradoolgins@mail.ru
352181, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, село Отрадо-Ольгинское, Красная ул., 37-а
Show menu

Пожарная безопасность в период Новогодних праздников

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района, Гулькевичский пожарно-спасательный гарнизон напоминают жителям нашего района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в выходные и нерабочие праздничные дни. Соблюдайте осторожность при использовании открытого огня, не бросайте не потушенные спички и окурки. Не оставляйте детей без присмотра. Исключайте факты использования детьми пиротехнических изделий. 

Если вы готовите шашлык, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление. Нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости: горючие пары во время поднесения спички могут опалить вас, а если в мангале или костре есть хоть одна искорка, то не исключена вероятность того, что бутылка с жидкостью может вспыхнуть в ваших руках.

Помните, ваша безопасность – ваша ответственность!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.
 

Раздел новостей